您好,欢迎访问一九零五行业门户网
首页
怎样停用自己朋友圈 教你一个方法
1、首先登录自己的微信后,点击右下角的我,之后点击设置选项。
2、入到了设置的界面之后,点击列表中的“通用”的选项。
3、接下来就会进入到了通用的列表的窗口的界面中,点击列表中的“功能”的选项。
4、就进入到了功能的列表当中,在已经启用的功能中点击“朋友圈”的选项。
5、当前的朋友圈是被启用的,要停用朋友圈,进行点击最下方的“停用”的按钮。
6、就会弹出了一个停用朋友圈的信息,这时进行点击“停用“选项。
7、这时朋友圈已经到了未启用的功能中。
8、如果想重新启用的话,点击启用该功能即可。
其它类似信息
GJ41X铝合金管夹阀参数
层层脆麻花的做法和配方 层层脆麻花怎么做
找到MySQL的优点
污水处理设备主要有以下几种
送闺蜜结婚祝福语
总结HTML/CSS 一些常用的单词
【编程之美】2.1求二进制中1的个数
杜鹃褪绿病的防治方法
推荐信息